les matchs à venir

Les prochains matchs de nos équipes à domicile
3e division région
20.01.18 - 20:30infos
Seniors masculins 1
Gymnase Régis Racine
Drancy
Créteil
1 match
 
 

Les matchs à domicile

Equipes Championnat Gymnase Date Horaire Adversaire
U15 féminines 2 1e division département Régis racine vendredi 19 janvier 18h00 BBA Noisy-le-Sec
U11 masculins 3 2e division département Régis racine samedi 20 janvier 16h00 CS Noisy le grand
U17 masculins 1 1e division département Régis racine samedi 20 janvier 18h00 JA Rosny/Bois
Seniors masculins 1 3e division région Régis racine samedi 20 janvier 20h30 US Créteil
U20 masculins 1e division département Régis racine Dimanche 21 janvier 11h00 AJN Bagnolet
U9 mixtes 2 Championnat département Régis racine Dimanche 21 janvier 13h30 Saint-Denis US
U11 féminines 1e division département Régis racine Dimanche 21 janvier 15h15 Stade de l'Est Pavillonnais
Seniors masculins 2 2e division département Régis racine Dimanche 21 janvier 17h30 Villemomble Sports 2
 

Les matchs à l'extérieur

Equipes Championnat Gymnase Date Horaire Adversaire
U11 masculins 1 1e division département Palais des sports - St-Denis samedi 20 janvier 11h30 Saint-Denis US
U13 masculins 1 1e division département Palais des sports - St-Denis samedi 20 janvier 13h30 Saint-Denis US
U13 féminines 2e division région Gymnase Ostermeyer - Houilles samedi 20 janvier 15h30 SO Houilles
U9 mixtes 3 Championnat département Gymnase Coton - Le Blanc-Mesnil samedi 20 janvier 16h00 Le Blanc-Mesnil
U17 masculins 2 2e division département Gymnase de la Varenne - Noisy-le-Grand samedi 20 janvier 17h00 CS Noisy-le-Grand
U15 masculins 1 1e division département Gymnase Guimier - Tremblay samedi 20 janvier 17h00 Tremblay AC
U15 féminines 1 Super Elite région Gymnase Pate - St Maur samedi 20 janvier 17h00 VGA St-Maur
Seniors féminines 1 2e division région Gymnase Jaffray - Champigny samedi 20 janvier 20h00 Red Star Champigny
Anciens 3e division région Gymnase Ratel - Bièvres Dimanche 21 janvier 10h30 USO Bièvres
U11 masculins 2 2e division département Gymnase Deglane - Neuilly/Marne Dimanche 21 janvier 11h00 Neuilly/Marne BB
U15 masculins 3 2e division département Gymnase Coton - Le Blanc-Mesnil Dimanche 21 janvier 11h30 Le Blanc-Mesnil 2
U15 féminines 2 1e division département Gymnase Coton - Le Blanc-Mesnil Dimanche 21 janvier 13h30 Le Blanc-Mesnil
U17 féminines 2e division région GYMNASE ALLEZARD - Créteil Dimanche 21 janvier 13h30 AS Créteil
U9 mixtes 1 Championnat département COMPLEXE SPORTIF
DE LA BOISSIERE - Rosny/Bois
Dimanche 21 janvier 13h30 JA Rosny/Bois
Seniors masculins 3 3e division département Gymnase Jessie Owens - Villetaneuse Dimanche 21 janvier 15h30 BC Villetaneuse
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Webdesign : Frédéric CABEZA pour USB DRANCY © 2018 - 20 Rue Louis Delplace 93 700 Drancy - usb.drancy@yahoo.fr